Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Договоры о принятии в состав России новых территорий подписаны в Кремле

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в Кремле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
В Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания исторических документов — договоров о присоединении к России новых территорий: Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. В Кремле подписаны договоры о принятии в состав России новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Документы о вступлении в состав России подписаны со всеми четырьмя субъектами, где проходили референдумы. Со стороны России документ подписал президент Владимир Путин, а со стороны освобожденных территорий их главы.
Напомним, референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях проходили с 23 по 27 сентября. Большинство жителей поддержали присоединение регионов к России. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23 процента проголосовавших, ЛНР — 98,42, Херсонской области — 87,05, Запорожской — 93,11 процента.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия не стремится вернуть Советский Союз — Путин
Лента новостей
0