Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ не планирует дополнительных мероприятий по частичной мобилизации

Под воздействием дезинформации возросло количество обращений россиян, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Министерство обороны России не проводит и не планирует проводить никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации. Об этом было заявлено на брифинге Национального центра управления обороной РФ, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что за неделю в центр поступили десятки звонков. В Минобороны их связывают с тем, что "киевский режим и его западные кураторы пытаются оказать психологическое давление на российское общество путем распространения недостоверной информации". Под воздействием дезинформации, публикуемой в оппозиционных Telegram-каналах, возросло количество обращений граждан, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации.

"Минобороны России призывает граждан не поддаваться на провокации и в случае возникновения вопросов обращаться за разъяснением на горячую линию", — говорится в сообщении.

Радио Sputnik Кыргызстан
Почему Путин заявил о готовности к испытанию ядерного оружия, объяснил эксперт