Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему Путин заявил о готовности к испытанию ядерного оружия, объяснил эксперт

© Sputnik / © SputnikЗаведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Г. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал возможность испытания США оружия массового поражения.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Кошкин о заявлении Путина о готовности к испытанию ядерного оружия: доступно объяснил
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Минобороны и "Росатом" должны быть готовы к испытанию ядерного оружия, если это первыми сделают США.
В эфире радио Sputnik Кошкин подчеркнул, что глава России весьма доступно объяснил, что в Соединенных Штатах готовится натуральное испытание ядерного оружия.

"Это значит, что у них выходят сроки и американцы хотели бы запустить ядерное оружие с носителем в точку непосредственного поражения объекта, после чего проанализировать состояние ядерного боеприпаса, соответствующие возможности носителя и в целом сделать заключение о применении в комплексном варианте", — отметил эксперт.

По его словам, в иностранных СМИ распространяется информация, что ядерный щит России давно "заржавел".
"Они пишут, что российский ядерный щит практически небоеспособен и в любой момент может подвести. Обращение верховного главнокомандующего о возобновлении готовности испытания ядерного оружия было в том числе связано с этими заявлениями", — пояснил Кошкин.
Мир стал понимать, что Россия права, — эксперт о приостановке ДСНВ.
Лента новостей
0