Спецоперация России по защите Донбасса

Ряд стран во главе с Польшей призвали Зеленского завершить конфликт — Херш

Журналист утверждает, что "Зеленский не шевелится", хотя начинает терять поддержку "соседей".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. Группа стран под руководством Польши втайне призывает президента Украины Владимира Зеленского завершить конфликт с Россией даже ценой собственной отставки, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. Об этом сообщает РИА Новости.
"Группа тайно призывает Зеленского найти способ положить конец войне — даже если для этого необходимо уйти в отставку — и позволить начать процесс восстановления нации", — говорится в материале, опубликованном на платформе Substack.
По информации некоторых представителей американской разведки, в указанную группу входят Польша, Венгрия, Литва, Эстония и Латвия. Ссылаясь на данные ЦРУ, Херш утверждает, что "Зеленский не шевелится", хотя начинает терять поддержку "соседей".
Сеймур Херш 8 февраля опубликовал свое расследование взрывов на "Северных потоках", в котором со ссылкой на источник заявил, что взрывные устройства под российские газопроводы заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов. По сведениям Херша, решение об операции принимал американский президент Джо Байден по итогам девяти месяцев обсуждений с представителями администрации, занимающимися вопросами нацбезопасности. Позже Пентагон заявил РИА Новости, что США не имеют отношения к подрыву российских газопроводов в прошлом году.
Радио Sputnik Кыргызстан
Усталость от Украины — эксперт о запрете Зеленскому выступить на "Евровидении"