Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Усталость от Украины — эксперт о запрете Зеленскому выступить на "Евровидении"

Подписаться
Политический эксперт, глава координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков прокомментировал запрет для президента Украины выступить с обращением в финале "Евровидения".
Конкурс "Евровидение" в этом году проходит в Ливерпуле — Великобритания предложила провести его у себя вместо Украины, победившей в 2022-м. Владимир Зеленский намеревался в финале обратиться к публике, но Европейский вещательный союз отказал ему в просьбе.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Кочетков подчеркнул, что Запад воюет с Россией совершенно осознанно.

"Они просто нашли удобные инструменты ― Украину и Зеленского, с помощью которых ведут борьбу. Это никакие не ошибки, это сознательная политика Запада... Думаю, за отказом Зеленскому обратиться к аудитории "Евровидения" стоит усталость, потому что они все-таки боятся за свои рейтинги", — объяснил эксперт.

Он уверен, что решение об отказе приняли не британские власти.
"Правительство Великобритании свою помощь киевскому режиму не уменьшает, а только увеличивает, они уже и крылатые ракеты начали поставлять <...> Если заперт — это инициатива самих организаторов и продюсеров конкурса, то, скорее всего, были какие-то "замеры" общественного мнения, которые показали, что у аудитории накопилась большая усталость от украинской темы", — отметил Кочетков.
По его словам, учитывая, что речь идет о десятках миллионов евро от рекламодателей, потеря такой суммы стала для организаторов ключевым аргументом.
Лента новостей
0