Спецоперация России по защите Донбасса

Разведка Украины своей главной целью назвала Путина

Скибицкий заявил, что Путин стоит во главе списка целей украинской разведки, поскольку именно он принимает все решения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил в интервью Welt, что Владимир Путин находится во главе списка целей его ведомства.
"Наша главная задача — уничтожить командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать", — сказал Скибицкий.
На вопрос, кто находится во главе этого списка, Скибцкий ответил, что это президент России, поскольку он "координирует все, что происходит, и принимает решения".
Напомним, что ранее глава управления разведки Министерства обороны страны Кирилл Буданов заявил в интервью Yahoo News, что украинцы "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины". Тогда же пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что подобного рода заявления только подтверждают правильность начала СВО.
"Мы решительным образом осуждаем такие заявления. У нас есть специальные службы, которые будут делать все, что должно, на этом фоне. Кроме того, Москва будет внимательно отслеживать реакцию европейских столиц и Вашингтона. Ибо представить, что террористические заявления из Киева могут остаться без осуждения, очень сложно", — подчеркнул Песков.
Также 3 мая киевский режим попытался нанести удар двумя беспилотниками по кремлевской резиденции Путина. Главы государства в тот момент в Кремле не было. По словам Пескова, это нападение является попыткой теракта, тем самым Украина поставила себя в ряд государств — спонсоров терроризма.
На заявление США о непричастности к атаке дронов ответили в Кремле