Спецоперация России по защите Донбасса

Путин назвал терактом атаку дронов на объекты в Москве

В отличие от ВСУ, армия России наносит только высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры, отметил президент.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Атака украинских беспилотников на Москву — это акт терроризма, заявил президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

"Не мы развязали эту войну в 2014 году — киевский режим развязал войну в Донбассе. И не мы используем эти средства, которые используют украинские воротилы. Лишнее подтверждение тому — атака на мирные объекты в Москве", — сказал президент.

Он подчеркнул, что, в отличие от ВСУ, российская армия наносит только высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры, к ним относится и штаб военной разведки Украины, по которому ударили несколько дней назад.
"Киевский режим выбрал путь попыток запугивания России, ее граждан и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности. Попытки вызвать реакцию России и спровоцировать на такой же ответ вызывают беспокойство, украинские граждане должны это понимать", — заявил Путин.
Во вторник утром Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве. Было задействовано восемь дронов самолетного типа: пять сбил зенитно-пушечный комплекс в Подмосковье, три подавили средства радиоэлектронной борьбы, аппараты отклонились от целей. Следственный комитет возбудил дело о террористическом акте.
Минобороны РФ прокомментировало атаку дрона по зданиям в Москве