В два дома в Москве попали дроны, пострадавших нет

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего от атаки беспилотника в Москве
Сотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего от атаки беспилотника в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что ПВО сбила в регионе несколько дронов.
БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. В два жилых дома в Москве попали дроны, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
"Беспилотник попал в верхние этажи жилого дома на Профсоюзной, 98. Разрушены фасад и остекление дома. Второй дрон попал в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в Новомосковском административном округе. Произошло разрушение фасада и остекления верхних этажей", — сообщил собеседник агентства.
Кроме того, хлопок, похожий на взрыв, услышала корреспондент РИА Новости в Красногорске (Павшинская Пойма). По ее словам, звук был похож на звук грома. По данным другого корреспондента, беспилотник мог попасть и в дом на Ленинском проспекте, туда приехали экстренные службы, а жильцы выходят на улицу.
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию. Он подчеркнул, что серьезно пострадавших в результате атаки дронов нет. Все экстренные службы находятся на местах происшествий, а на время их работ эвакуировали жителей нескольких подъездов в двух домах.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что ПВО сбила в регионе несколько дронов. Он призвал жителей области сохранять спокойствие.
Ракета Taurus, запущенная с истребителя F-15K. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Могут долететь до Москвы — Киев запросил у Берлина ракеты Taurus
Лента новостей
0