БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Кыргызстанка, пострадавшая от семейного насилия в Турции, вернулась на родину, сообщили в пресс-службе МИД.
Жестоко избитая супругом женщина прилетела в Кыргызстан вместе с ребенком. В возвращении ей посодействовало генконсульство в Анталье.
Напомним, в январе стало известно, что в Анталье мужчина жестоко избил супругу-кыргызстанку. Общественный деятель Ассоль Молдокматова заявила в соцсетях, что муж напал на женщину с ножом и забрал ребенка.
Ранее сестра пострадавшей рассказала, что за месяц до нападения та написала на супруга заявление в полицию. Мужчине запретили приближаться к жене в течение месяца, но угрозы с его стороны продолжились. В итоге подозреваемого задержали.