БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Операции против Израиля продолжатся до его полного уничтожения, заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана), сообщает РИА Новости.
В заявлении, опубликованном пресс-службой КСИР, говорится, что "Правдивое обещание 3" и будущие операции будут более сокрушительными, более жесткими, более точными и разрушительными, чем предыдущие.
"Те, кто поддерживает этот преступный режим, должны знать, что эффективные, прицельные и сокрушительные операции против жизненно важных целей этого режима будут продолжаться до полного его уничтожения", — заявили в КСИР.
В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала широкомасштабную операцию под названием "Восстающий лев", в рамках которой ВВС наносят удары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана. Израильские ВВС осуществили несколько волн атак в различных районах Ирана, включая Тегеран, где были убиты некоторые высокопоставленные иранские военные, в том числе глава генштаба ВС Ирана и командующий КСИР, а также ряд ученых-ядерщиков. Ударам также подверглись несколько ядерных объектов страны, в том числе в Натанзе и Фордо, а также позиции иранских военных в различных районах страны.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в послании гражданам назвал преступлением удары Израиля по Ирану и заявил, что Израиль ждет "горькая и страшная судьба".
КСИР сообщил, что Исламская Республика в ответ на удары Израиля начала операцию "Правдивое обещание 3".