Пресс-центр

Проспект Чуй, где строится Old Bishkek, не сузился — мэр Бишкека

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 19 ноя — Sputnik. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев опроверг мнение горожан о сужении проспекта Чуй в районе строительства подземного перехода Old Bishkek.
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев

"Дорога находится в тех же границах, что были до начала строительства. Если есть сомнения, мы сделаем замеры и наглядно покажем, что ничего не изменилось. Я, наверное, посещу это место в ближайшее время. Наоборот, визуально будет казаться, что дорога расширилась", — сказал градоначальник на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Он также прокомментировал появление трехэтажного здания вдоль проспекта Чуй на этом участке, чем были недовольны пользователи соцсетей. Джунушалиев призвал дождаться окончания строительства, увидеть фасад и только после этого оценивать здание.
Ранее авторы проекта рассказывали, что там будет торговая точка.
Когда откроют проспект Чуй возле ЦУМа?