Новый смертельный вирус может распространиться по всей Азии — СМИ

© AFP / ED JONESМедицинский работник в защитном костюме входит в комнату пациента зараженного неизвестным вирусом. Архивное фото
Медицинский работник в защитном костюме входит в комнату пациента зараженного неизвестным вирусом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Поступает информация, что новый тип пневмонии "вышел за пределы" Китая. Официально это подтвердила только Южная Корея.

БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Неизвестный коронавирус, вспышка которого зарегистрирована в Китае, может распространиться по всей Азии, сообщает южнокорейское информагентство Рёнхап.

По его информации, новый тип пневмонии попал и в Южную Корею. В международном аэропорту в Инчхоне выявили вирус у гражданки Китая и госпитализировали ее. На прошлой неделе женщина посещала город Ухань, где произошла вспышка болезни.

Сотрудник лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как распознать симптомы нового коронавируса из Китая
Отмечается, что вирус может распространиться не только в КНР, но и во всей Азии. Согласно неподтвержденным данным, в Таиланде и Японии тоже выявлены случаи заболевания неизвестным коронавирусом.

Власти Китая утверждают, что болезнь не заразна, но Всемирная организация здравоохранения не исключает, что коронавирус может передаваться от человека к человеку.

По данным Рёнхап, китайские власти сообщают примерно о 200 случаях заражения. Три человека скончались, несколько находятся в критическом либо тяжелом состоянии. Однако у некоторых зарегистрирована легкая форма болезни, есть и те, кого выписали из больницы.

Лента новостей
0