В казахских селах возле Токмока произошла массовая драка, напали на полицию

© Фото / Pixabay/ RepublicaМужчина с монтировкой в руке. Иллюстративное фото
Мужчина с монтировкой в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участники одного инцидента задержаны и водворены в ИВС. Полиция также устанавливает зачинщиков массовой драки, ситуация находится под контролем.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. В селах Сортобе и Масанчи Кордайского района Жамбылской области РК произошли нападение на полицейских и массовая драка, сообщает Sputnik Казахстан.

По данным областного департамента полиции, днем 7 февраля правоохранители остановили в Сортобе автомобиль Honda Odyssey.

"При проверке документов были выявлены административные правонарушения, но водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться на машине. Он приехал в свой дом, а прибывшим следом полицейским оказали сопротивление родственники нарушителя. Сотрудникам правоохранительных органов были нанесены телесные повреждения, служебная машина повреждена камнями", — рассказали в полиции.

Двое участников нападения на полицейских водворены в ИВС, возбуждены административное и уголовное дело.

Позже в соседнем селе Масанчи произошла массовая драка между местными жителями. Правоохранители сообщают, что конфликт локализован, ситуация находится под контролем. Устанавливаются зачинщики и участники драки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от jasstar (@jas_star.kz)

Полиция просит доверять только официальной информации и не распространять слухи и ложные сообщения. Граждан предупредили об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации, в том числе через соцсети и мессенджеры.

Села Сортобе и Масанчи находятся недалеко от кыргызстанского города Токмока.

Лента новостей
0