Казахстанский самолет привез 40 кыргызстанцев из Китая в Алматы

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкУчения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Граждан КР уже отправили в Бишкек, а казахстанцы три дня будут находиться в больнице под наблюдением врачей.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. В Казахстан из Китая самолетом доставили 171 гражданина РК и 40 кыргызстанцев, сообщило Министерство здравоохранения Казахстана.

Самолет Алматы — Пекин прибыл сегодня в 7:00.

Все прибывшие казахстанцы госпитализированы в многопрофильную клиническую больницу Алматы с соблюдением требований инфекционного контроля. Их проверят на коронавирус и ОРВИ. Граждане Кыргызстана отправлены в Бишкек.

В конце декабря прошлого года власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Сотрудница лаборатории во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Новый тип коронавируса получил название — глава ВОЗ рассказал, какое
По последним данным, в КНР коронавирусом заразились 48,2 тысячи человек, умерли 1 310, из больниц выписаны 3 441.

Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с Китаем и приостановил авиасообщение. Ранее из Уханя в Бишкек эвакуировали 18 кыргызстанцев — они находятся под наблюдением медиков. Проверяют также иностранцев и граждан, прибывших из КНР самостоятельно.

Лента новостей
0