Ты показала, как надо любить родину, — письмо к Айсулуу Тыныбековой

© Фото / United World Wrestling / Kadir CaliskanКыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Читательница сайта Омургуль Токтоназарова прислала в редакцию письмо, посвященное Айсулуу Тыныбековой. Мы немного добавили в письмо от себя и публикуем для Айсулуу.

Она стояла и плакала, низко опустив голову. И в глазах тонны боли и грусти. В этот момент по ту сторону экрана, за тысячи верст, ты понимаешь, что эта спортсменка стала тебе очень дорога. Роднее многих и многих тебя окружающих. Всегда сильная и собранная Айсулуу в этот раз не сдержала эмоций. Победа была так близко... И ей не жалко долгих лет упорных тренировок, отказа от личной жизни и других мирских радостей. Ей просто невыносима мысль, что она могла победить. Ведь она сильнее. Она знает. Многие верят в это. А что теперь? Груз ответственности давит и не дает успокоиться, и не дает радоваться второму месту.

Тренер женской сборной команды Кыргызстана по вольной борьбе Нурбек Изабеков и борец Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
У нас с Айсулуу есть намерение готовиться к Олимпиаде в Париже — Изабеков
Моя девочка, твои слезы дороже всякого золота. Серебро — это тоже очень-очень сильно! Но знай, что ты сделала больше, значительно больше для страны, подрастающего поколения и зрелых людей, чем просто завоевала серебро Олимпиады! Айсулуу, ты показала, как нужно любить родину! Молча. Без пафосных речей. На деле. Ежедневно посвящая ей всю себя. Ах, как бы процветала страна, если хотя бы на сотую часть некоторые из нас заботились о Кыргызстане так же, как наша Айсулуу! Чувствовали ответственность, выполняли достойно свое дело. 

Спасибо тебе, родная, за то, что вместе с тобой мы вознеслись на пьедестал почета. За то, что народ сплотился, а некоторые пришли на площадь Ала-Тоо выразить слова поддержки и благодарности. Спасибо за то, что в эти дни нас всех — от мала до велика, от джалал-абадских до нарынских, балконских и айыльских — объединила гордость за страну. Ты вторглась не только в историю страны, но и в сердца миллионов кыргызстанцев. Врезалась навсегда в нашу память. Все будет хорошо, моя девочка. Нам на самом деле есть, чем гордиться. Поверь. 

Спасибо, родная, за невероятные эмоции, за то, что мы высоко держим голову (от гордости), а самое главное — за беззаветную твою любовь к Кыргызстану. Мы ее чувствуем. 

Твоя печаль — наша печаль. Твои победы — наша радость. Спасибо тебе! 

Добро пожаловать домой, Айсулуу! 

Лента новостей
0