Фильмы "Курманджан датка" и "Небесное кочевье" покажут на "Киношоке"

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкБабина со старой кинопленкой. Архивное фото
Бабина со старой кинопленкой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Гостями и участниками фестиваля станут актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы, операторы, кинокритики, киножурналисты и другие.
БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Два отечественных фильма покажут на открытом фестивале стран СНГ и Балтии "Киношок-2015", сообщается на сайте Департамента кинематографии Кыргызстана.
Открытый кинофестиваль пройдет с 13 по 20 сентября в Анапе (Краснодарский край, РФ). В первый день на площади состоится мировая премьера фильма "Мы, братья…" режиссера Вильяма де Виталя из Беларуси.
Картина "Небесное кочевье" режиссера Мирлана Абдыкалыкова будет участвовать в конкурсе полнометражных фильмов. В нем также выставят киноленты из Армении, Таджикистана, России, Казахстана и Латвии и других стран СНГ и Балтии.
Сценарист и режиссер исторической саги Курманжан Датка Садык Шер-Нияз. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Фильм "Курманжан датка" покажут в Германии
Кинолента "Курманжан датка" об "Алайской царице" режиссера Садыка Шер-Нияза будет демонстрироваться в конкурсе "Кино на площади".
Гостями и участниками фестиваля станут актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы, операторы, кинокритики, киножурналисты и др.
Помимо кинофорумов, в рамках "Киношока" пройдут культурные программы, в частности, творческие встречи, круглые столы, обсуждение новых совместных творческих проектов, ежедневные пресс-конференции, пресс-клубы, дискуссии и другие мероприятия.
Фестиваль "Киношок-2015" проходит в Анапе традиционно с 1992 года.
Лента новостей
0