Танцевальная пара из Кыргызстана взяла серебро на турнире в Риге

© пресс-служба ФТС КРТанцевальная пара Семеренко Артем и Качалко Валерия во время выступления. Архивное фото
Танцевальная пара Семеренко Артем и Качалко Валерия во время выступления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В рамках соревнований также прошел молодежный чемпионат мира.

БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. Спортсмены из Кыргызстана завоевали серебро на международном турнире Baltic Grand Prix — 2016 WDSF International Open по танцам, который проходил 16-18 декабря в Риге (Латвия), сообщает Федерация танцевального спорта КР.

"В категории WDSF International Open (среди взрослых пар) серебро завоевали Артем Семеренко и Валерия Качалко. Всего за медали боролись 59 пар", — говорится в сообщении.

Также в рамках турнира состоялся Чемпионат мира среди молодежи по латиноамериканской программе, в котором участвовала 71 пара. Кыргызстан на соревнованиях представляли две молодежные пары: Кайрат Алгадаев и Елизавета Макарова, Рустам Резванов и Анастасия Зуева. Для них это было дебютное выступление. Резванов и Зуева заняли 46-е место, а Алгадаев и Макарова — 59-е.