Объявлен кастинг на конкурс "Мисс Кыргызстан — 2019". Каковы условия

© Sputnik / Табылды КадырбековКорона победительницы конкурса красоты "Мисс Кыргызстан". Архивное фото
Корона победительницы конкурса красоты Мисс Кыргызстан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Цель конкурса — не просто присвоить победительнице титул главной красавицы страны, но и обеспечить ей дальнейший профессиональный рост.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. В республике стартует кастинг национального конкурса красоты "Мисс Кыргызстан — 2019", проводимого ежегодно Рыскуль Намазбековой.

Как сообщила организатор, кастинг пройдет 17 мая в ТРЦ Asia Mall. К участию приглашаются девушки 15-30 лет и ростом не ниже 165 сантиметров.

Победительниц бьюти-смотра выберут в финале, дата которого еще не определена. Главный приз — автомобиль. Помимо этого, участниц, занявших призовые места, наградят путевками в Турцию и ОАЭ, денежными призами и ценными подарками.

Кыргызстанская телеведущая Каныкей Аилчиева завоевала Гран-при фестиваля красоты, моды и таланта Universe Beauty — 2019 (Миссис Вселенная — 2019) в Турции - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка выиграла Гран-при конкурса Universe Beauty — 2019. Фото
В 2014 году разногласия между организаторами национального конкурса красоты привели к появлению двух смотров с одинаковыми названиями. Официальный имеет лицензию "Мисс мира", а победительница конкурса "Мисс Кыргызстан — 2017" Бегимай Карыбекова в прошлом году впервые представила страну на "Мисс Вселенная".

Второй конкурс с аналогичным названием организовывает Рыскуль Намазбекова. В прошлом году в нем победила Айжан Женишова.

Мы выяснили, как сложились судьбы прежних победительниц "Мисс Кыргызстан".

Лента новостей
0