Музей Фрунзе можно "посетить", не выходя из дома. У вас будет аудиогид

© Sputnik / Табылды КадырбековМемориальный дом-музей Михаила Васильевича Фрунзе. Архивное фото
Мемориальный дом-музей Михаила Васильевича Фрунзе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Чтобы посмотреть на экспонаты в онлайн-режиме, нужно скачать приложение на смартфон или же открыть сайт крупного мирового путеводителя.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Дом-музей великого полководца Михаила Васильевича Фрунзе можно "посетить", не выходя из дома, сообщает в Facebook Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма.

Бесплатная экскурсия по музею с аудиогидом в онлайн-режиме доступна всем посетителям через глобальную платформу и путеводитель izi.Travel.

Для этого нужно скачать приложение на смартфон. Аудиогид включает информацию о 20 экспонатах для самостоятельного ознакомления на английском и русском языках.

Посетить музей и посмотреть экспонаты, заслушивая информацию, можно по этой ссылке.

Кадр из фильма режиссера Гая Ричи Джентльмены - Sputnik Кыргызстан
Что посмотреть на карантине? Топ фильмов от кыргызских режиссеров — список
Михаил Васильевич Фрунзе был талантливейшим полководцем, одним из создателей Красной армии, крупным государственным деятелем. Дом-музей был открыт для посещения в 1925 году. В 1967-м над ним возвели монументальное здание из бетона и стекла.

12 мая 1926 года Пишпек был переименован во Фрунзе в честь уроженца города и советского военачальника. Столицей Киргизской Советской Социалистической Республики Фрунзе стал в 1936-м.

Современное название Бишкек город обрел 5 февраля 1991 года по решению Верховного Совета Киргизской ССР. Музей расположен на улице Фрунзе.

Лента новостей
0