Что упускают предприниматели при поиске инвесторов — совет эксперта из КР

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСергей Денисенко
Сергей Денисенко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава инвестотдела одной из IT-компаний заслушал одну из презентаций и указал, на что нужно делать упор при поиске инвесторов.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Самое главное при поиске инвесторов в IT-проектах — рассказать о рентабельности, заявил на "IT-Инвестшоу" в рамках Евразийской недели в Бишкеке руководитель инвестиционного отдела Central Asia Capital (Кыргызстан) Тариель Кошоев.

Бизнесмен из Ирана Мохаммад Ширани - Sputnik Кыргызстан
Я решил работать в Кыргызстане по двум причинам — иранский бизнесмен
Перед этим выступил представитель кыргызско-таджикской компании, которая работает над проектом в сельском хозяйстве. Он заявил, что компании не помешали бы инвестиции в 20-40 тысяч долларов.

Кошоев отметил, что ранее видел эту презентацию, в ней основное внимание уделено техническим моментам и что на Евразийской неделе это уже второй проект с упором на техническую направленность.

"Инвестору, грубо говоря, неинтересны определенные вещи. Ему интересно знать о рентабельности, сроках окупаемости, продаже доли", — сказал Кошоев.

Накануне, 25 сентября, в госрезиденции "Ала-Арча" начал работу международно-выставочный форум "Евразийская неделя — 2019". В нем участвуют более 2 тысяч человек. Они обсуждают вопросы экономической интеграции и бизнес-сотрудничества. Запланировано выступление свыше 200 спикеров. Мероприятие продлится три дня.

Читайте новости и интересные факты с этого мероприятия в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0