Количество барьеров в ЕАЭС увеличилось, заявил премьер Казахстана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПремьер-министр Казахстана Аскар Мамин выступает на пленарной сессии форума "Цифровое будущее глобальной экономики" в Алматы
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин выступает на пленарной сессии форума Цифровое будущее глобальной экономики в Алматы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В списке согласованных препятствий значатся 68 барьеров, а три год назад, когда начал формироваться этот реестр, их было меньше.

АЛМАТЫ, 31 янв — Sputnik. Количество торговых барьеров в ЕАЭС увеличилось, сообщил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета, которое проходит в Алматы.

По его словам, в списке согласованных препятствий значатся 68 барьеров, а три года назад, когда начал формироваться реестр, их было 60.

"Вместо того чтобы сократить число барьеров, мы, наоборот, создаем новые или затягиваем с решением старых", — сказал Мамин.

Он напомнил, что Казахстан ранее предлагал решать такие вопросы в трехмесячный срок, но результатов пока нет.

В свою очередь премьер-министр Беларуси Сергей Румас отметил, что в этом году в ЕАЭС председательствует его страна и один из приоритетов — снятие барьеров.

Лента новостей
0