Доллар опять подорожал, рубль упал. Курс валюты в Бишкеке 13 марта

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкДоллары США. Архивное фото
Доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Здесь вы узнаете курс валюты в обменках Бишкека, цену золотых слитков и стоимость бензина, а также дизельного топлива на популярных заправках.

БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. За минувшие сутки в Бишкеке доллар вновь подорожал, а рубль подешевел по отношению к сому. Цена на золотые слитки значительно снизилась, а стоимость ГСМ осталась прежней.

В столичных обменках за сутки доллар стали покупать на 13 тыйынов дороже, а продажа увеличилась с 72,92 до 73 сомов. Наряду с этим подешевело евро.

Стоимость ГСМ, золотых слитков Нацбанка и курс валюты на 13 марта 2020 года (в сомах)
Доллар опять подорожал, рубль упал. Курс валюты в Бишкеке 13 марта - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков Нацбанка и курс валюты на 13 марта 2020 года (в сомах)

Рубль упал — по официальному курсу он стоит меньше одного сома. В России один доллар стоит 75 рублей.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Молодые люди несут флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как за 10 лет изменились Кыргызстан и его жители, в том числе зарплата
В 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. С момента начала продаж реализовано более 220 килограммов драгметалла.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0