Помочь бизнесу из-за коронавируса хотят власти Кыргызстана

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПресс-конференция республиканского штаба по предупреждению коронавируса
Пресс-конференция республиканского штаба по предупреждению коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У вице-премьера Кыргызстана спросили, как быть тем, кто несет убытки из-за последствий коронавируса, но при этом имеет кредитные и налоговые обязательства.

БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. В правительстве рассматривают вопрос введения налоговых и кредитных каникул, сообщила вице-премьер КР Алтынай Омурбекова.

Так как власти временно закрыли кинотеатры, фуд-корты, компьютерные клубы, детские игровые площадки в торговых центрах, журналисты поинтересовались, поможет ли правительство бизнесу.

Омурбекова сказала, что перед введением ограничений обсуждался вопрос оказания поддержки тем, кто может столкнуться с трудностями из-за этих мер.

"Штаб по экономическим вопросам рассматривает вопрос введения налоговых и кредитных каникул, то есть отсрочку по выплате процентных ставок. Все это будет прорабатываться в индивидуальном порядке", — ответила вице-премьер.

Она отметила, что ранее Нацбанк решил не начислять пени и штрафы за просрочку по погашению кредитов. Омурбекова сказала, что, если примут соответствующее решение, правительство сообщит об этом.

Лента новостей
0