Нефть резко упала, что с курсом доллара в Бишкеке — данные на 21 апреля

© AFP / MOHAMMED HUWAISДолларовые купюры в обменном пункте
Долларовые купюры в обменном пункте - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Здесь вы узнаете о курсе валюты в столичных банках, стоимости золотых слитков, а также ценах на бензин и дизтопливо на популярных заправках.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. В Бишкеке доллар, евро, рубль и золотые слитки дешевеют, стоимость ГСМ остается прежней.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 21 апреля 2020 года (в сомах)
Нефть резко упала, что с курсом доллара в Бишкеке — данные на 21 апреля - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 21 апреля 2020 года (в сомах)

По сравнению с предыдущими сутками доллар подешевел. Официальный курс снизился на 81 тыйын, а покупка и продажа — на 21. Курс евро также снизился: официальный — на 51 тыйын, покупка — на 61, продажа — на 66 тыйынов. Рубль тоже стал дешевле — на 1-2 тыйына.

Газпром Кыргызстан предлагает увеличить тариф для населения - Sputnik Кыргызстан
"Газпром Кыргызстан" снизил тарифы на газ в апреле. Ранее было повышение
Напомним, цена на майские поставки нефти WTI вчера стала отрицательной (ушла в минус). В ходе торгов фьючерсы снижались более чем на 136 процентов — до минус 6,65 доллара за баррель.

Цены на автомобильное топливо в Бишкеке остаются стабильными.

Стоимость золотых слитков снизилась — это касается как продажи, так и обратного выкупа. Например, один грамм драгметалла подешевел на 60,5 сома, а 100-граммовый слиток — на 6,2 тысячи.

Напомним, что золотые слитки начали продавать в стране в 2015 году, чтобы кыргызстанцы могли инвестировать в них или хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. Нацбанк как продает, так и выкупает слитки, то есть в зависимости от цены на них можно заработать.

Лента новостей
0