Доллар дорожает — курс валюты, цена золота и ГСМ в Бишкеке на 18 июня

© AFP / MOHAMMED HUWAISДоллары США. Архивное фото
Доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ежедневно мы публикуем информацию о курсе валюты в "обменках" Бишкека, стоимости золотых слитков и автомобильного топлива.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Курс доллара в обменных пунктах за минувшие сутки повысился, золотые слитки немного подорожали, а цена ГСМ на бишкекских заправках осталась прежней.

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 17 июня 2020 года
Доллар дорожает — курс валюты, цена золота и ГСМ в Бишкеке на 18 июня - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 17 июня 2020 года

Указанный курс валюты основан на данных Нацбанка (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Слиток золота весом 50 грамм. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Можно ли заработать на золоте в Кыргызстане? Подробный обзор
Стоимость золотых слитков понизилась — если накануне НБ КР выкупал унцию за 143 767 сома, то сегодня — за 145 490,5. Десятиграммовые слитки выкупают за 47 089,5 сома (вчера за 47 133), а продают за 47 089,5 (вчера за 47 227). Данные о других видах слитков приведены в таблице.

В 2015 году Нацбанк начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. 

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

 

Лента новостей
0