Россия готова реализовать проект улучшения налоговой системы Кыргызстана

© Sputnik / Табылды КадырбековСдача Единой налоговой декларации в КР
Сдача Единой налоговой декларации в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вчера руководители налоговых служб КР и РФ провели переговоры по соглашению о развитии системы налогового администрирования в Кыргызстане.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Россия готова к реализации проекта улучшения налогового администрирования в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы КР.

Вчера, 22 января, председатель ГНС Кабыл Абдалиев провел переговоры с заместителем главы Федеральной налоговой службы РФ Дмитрием Вольвачем в формате видеоконференции. Они обсудили вопросы продвижения двустороннего соглашения о развитии системы налогового администрирования в Кыргызстане, а также первоочередные меры практической реализации проекта.

"Абдалиев рассказал о проводимой работе по вступлению соглашения в силу, подчеркнув большую заинтересованность в скорейшем начале практической реализации его положений. Со своей стороны Вольвач сообщил о статусе продвижения проекта в России, а также о полной готовности ФНС к началу практических работ", — говорится в релизе.

Отметив совместную заинтересованность в реализации запланированных мероприятий, стороны договорились о проведении встречи в очном формате.

Лента новостей
0