Власти КР ведут переговоры с китайской компанией. У нее 400 млн клиентов

© Фото / пресс-служба МИД КРПосол Кыргызстана в Китае Канайым Бактыгулова во время подписания меморандума о партнерстве между Посольством Кыргызстана в КНР и компанией JD.com
Посол Кыргызстана в Китае Канайым Бактыгулова во время подписания меморандума о партнерстве между Посольством Кыргызстана в КНР и компанией JD.com - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Посольство и крупная компания подписали меморандум о партнерстве для реализации совместных проектов в сфере электронной коммерции.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Подписан меморандум о партнерстве между посольством Кыргызстана в Китае и компанией JD.com (интернет-торговля), сообщает пресс-служба МИД КР.

18 июня посол Канайым Бактыгулова посетила штаб-квартиру данной компании, где состоялась ее встреча с руководством.

"Обсуждались вопросы сотрудничества в развитии трансграничной электронной торговли между двумя странами, а также использования указанной интернет-площадки для продвижения кыргызской продукции на рынке КНР. В целях дальнейшей реализации совместных проектов в сфере электронной коммерции состоялась церемония подписания меморандума о партнерстве между посольством и JD.com", — говорится в релизе.

Женщина считает деньги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2021
Власти Кыргызстана готовы помочь с кредитами для бизнесвумен — проект
По итогам встречи посольство удостоилось награды за плодотворное сотрудничество и получило приз в номинации "Отличный партнер", добавили в МИД.

Справочная информация: JD.com занимается интернет-торговлей, является одной из крупнейших B2C-компаний (бизнес для потребителя) в Китае. Число пользователей составляет около 400 миллионов человек.

Лента новостей
0