Города Чемпионата мира по футболу — 2018: чем известен Екатеринбург

Подписаться
Матчи мирового первенства пройдут летом этого года в 11 городах России

Екатеринбург расположен на берегу реки Исети. Город является административным центром Уральского федерального округа и Свердловской области.

Екатеринбург Арена - Sputnik Кыргызстан
"Екатеринбург Арена"
Здесь много храмов и музеев, у города богатая и интересная история. 

Уроженцами Екатеринбурга были первый президент РФ Борис Ельцин, министр юстиции Павел Крашенинников, генеральный прокурор Юрий Чайка, писатель Павел Бажов, скульптор Эрнст Неизвестный и многие другие.

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБашня городской ратуши. Здесь располагается городская администрация.
Вид на Екатеринбург с колокольни храма Большой Златоуст - Sputnik Кыргызстан
1/10
Башня городской ратуши. Здесь располагается городская администрация.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУсадьба, построенная в XIX веке, не раз перестраивалась. Она считается одной из главных достопримечательностей города.
Города России. Екатеринбург - Sputnik Кыргызстан
2/10
Усадьба, построенная в XIX веке, не раз перестраивалась. Она считается одной из главных достопримечательностей города.
© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВид на город с бизнес-центра "Высоцкий". Высота небоскреба составляет 188 метров. Здесь расположен музей Владимира Высоцкого с полностью восстановленным гостиничным номером, где артист жил во время гастролей.
Города России. Екатеринбург - Sputnik Кыргызстан
3/10
Вид на город с бизнес-центра "Высоцкий". Высота небоскреба составляет 188 метров. Здесь расположен музей Владимира Высоцкого с полностью восстановленным гостиничным номером, где артист жил во время гастролей.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкГлавный концертный зал Екатеринбурга называется "Космос", его построили в 1967 году. Последний раз здание реконструировали в 2003-м.
Города России. Екатеринбург - Sputnik Кыргызстан
4/10
Главный концертный зал Екатеринбурга называется "Космос", его построили в 1967 году. Последний раз здание реконструировали в 2003-м.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБронзовый памятник основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Генину находится на площади Труда. Он был открыт в 1998 году в честь 275-летия города.
Города России. Екатеринбург - Sputnik Кыргызстан
5/10
Бронзовый памятник основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Генину находится на площади Труда. Он был открыт в 1998 году в честь 275-летия города.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПешеходная улица, названная в честь большевика Л. Вайнера, находится в центре Екатеринбурга и считается одной из старейших в городе
Города России. Екатеринбург - Sputnik Кыргызстан
6/10
Пешеходная улица, названная в честь большевика Л. Вайнера, находится в центре Екатеринбурга и считается одной из старейших в городе
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкС бизнес-центра "Высоцкий" открывается фантастический вид: панорама Екатеринбурга простирается вдаль на 25 километров
Смотровая площадка на небоскребе Высоцкий в Екатеринбурге - Sputnik Кыргызстан
7/10
С бизнес-центра "Высоцкий" открывается фантастический вид: панорама Екатеринбурга простирается вдаль на 25 километров
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкХрам-на-Крови построили в 2003 году на месте дома купца Ипатьева, где в 1918 году были расстреляны последний российский император Николай II, его семья и слуги
Города России. Екатеринбург - Sputnik Кыргызстан
8/10
Храм-на-Крови построили в 2003 году на месте дома купца Ипатьева, где в 1918 году были расстреляны последний российский император Николай II, его семья и слуги
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНабережная реки Исети находится в районе Плотинки — самого старого городского сооружения
Ротонда - Sputnik Кыргызстан
9/10
Набережная реки Исети находится в районе Плотинки — самого старого городского сооружения
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкГосударственный цирк был открыт в 1980 году. Он носит имя народного артиста СССР дрессировщика Валентина Филатова.
Смотровая площадка на небоскребе Высоцкий в Екатеринбурге - Sputnik Кыргызстан
10/10
Государственный цирк был открыт в 1980 году. Он носит имя народного артиста СССР дрессировщика Валентина Филатова.
Лента новостей
0