Иссыккулец жестоко убил человека, обвинив в изнасиловании его жены

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с ножом в руке. Архивное фото
Мужчина с ножом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В полночь мужчина пришел к обидчику своей жены, несколько раз ударил его ножом и отрезал половой орган.

БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Иссык-Кульский районный суд приговорил к 14,5 года лишения свободы кыргызстанца, избившего и отрезавшего половой орган мужчине. Об этом говорится в акте, опубликованном на сайте Верховного суда КР.

По данным суда, инцидент произошел 16 августа 2018 года в Чолпон-Ате. Примерно в 23.30 А. А. зашел в сарай и спросил у Т. Б.: "Почему ты изнасиловал мою жену?". Затем ударил его дубиной, несколько раз пырнул ножом и отрезал половой орган.

Испачканный кровью тесак для мяса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Зарубила мужа топором и легла спать — криминальные истории Кыргызстана

Т. Б. скончался от травматического шока, установила судмедэкспертиза. У него были сломаны ребра и повреждены внутренние органы. Тело осталось лежать на улице, поэтому собака покусала лицо убитого.

Подозреваемый сообщил, что не убивал насильника, а избил, снял одежду, сжег ее и ушел домой. По его словам, он совершил преступление после того как узнал, что Т. Б. насилует его жену. Подсудимый попросил прощения за содеянное.

"Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что А. А. был в здравом уме и отвечал за свои действия", — говорится в документе.

Сторона убитого требовала, чтобы виновника лишили свободы пожизненно.

Иссык-Кульский райсуд признал виновным подсудимого А. А. и приговорил к 14,5 года лишения свободы за убийство.

Лента новостей
0