На Иссык-Куле смягчили наказание 53-летнему насильнику 12-летней девочки

Подписаться
Девочка потерялась и попросила таксиста пустить ее погреться в авто. Мужчина завел ее в здание насосной станции и изнасиловал. Насильника осудили пожизненно, но областной суд решил дать более мягкое наказание.

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Иссык-Кульский областной суд приговорил мужчину, изнасиловавшего 12-летнюю девочку, к 14 годам лишения свободы, говорится в акте, опубликованном на сайте Верховного суда КР.

Случаи ала качуу в КР - Sputnik Кыргызстан
Насиловал, чтобы отец выдал меня замуж, — 5 историй кыргызстанок
Преступление было совершено 25 марта 2018 года в Чолпон-Ате. Девочка потерялась недалеко от этнокомплекса "Рух-Ордо" и попросила 53-летнего таксиста пустить ее погреться в авто. Мужчина завел ее в здание насосной станции горводоканала и изнасиловал.

В июне Иссык-Кульский районный суд приговорил его к пожизненному лишению свободы. Однако адвокат виновника подал апелляцию в областной суд.

"Суд постановил изменить решение суда от 28 июня 2018 года и лишить свободы С. У. Т. на 14 лет по статье 161 "Изнасилование" Уголовного кодекса КР", — говорится в акте.

Насильнику также сократили срок из-за содержания в СИЗО, где он находился с 26 марта 2018 года по 31 января 2019-го. Суд решил посчитать день за два с 26 марта по 31 декабря, а с 1 по 31 января — день за день.

Лента новостей
0