Кыргызстанца искали два месяца, его тело нашли в шкафу

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкОперация правоохранительных органов Киргизии в Бишкеке
Операция правоохранительных органов Киргизии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сестра убитого подала заявление в милицию 8 января.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Сотрудники Службы криминальной милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве жителя села Милянфан, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

"8 января текущего года в милицию обратилась жительница села Люксембург, которая просила найти ее брата, 43-летнего С. М. В декабре прошлого года он вышел из дома в селе Милянфан и не вернулся. Заявление было зарегистрировано, началось досудебное производство", — говорится в сообщении.

Мужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Вышел из тюрьмы и через месяц убил приятеля в Сокулуке — подозреваемый в СИЗО
Позже правоохранители получили информацию о возможном подозреваемом — 52-летнем К. Е., жителе Чуйской области. По предварительным данным, 27 декабря К. Е. и С. М. распивали спиртное в доме последнего, когда между ними произошла ссора, которая переросла в драку. Владелец дома был убит.

В ГУВД добавили, что после убийства подозреваемый спрятал тело в шкафу, который стоял во дворе дома. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 130 "Убийство" Уголовного кодекса КР. Начато досудебное разбирательство.

В четверг, 21 февраля, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей
0