Кыргызстанец убил и закопал отца в сливной яме. Тело нашли через 3 года

© Sputnik / Вячеслав Бобков / Перейти в фотобанкМужчина капает землю. Архивное фото
Мужчина капает землю. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Раскрыть преступление помогли бдительные родственники, которые знали, что у убитого и его сына были натянутые отношения.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Московский районный суд Чуйской области приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, который убил отца и пытался скрыть преступление, говорится в судебном акте, опубликованном на сайте Верховного суда КР.

Осужденному Дамиру (имя изменено) на момент убийства было 22 года. Преступление он совершил ночью 25 мая 2015-го. Парень дождался, когда отец уснет, несколько раз ударил его по голове и закопал тело в сливной яме. После убийства он ввел всех в заблуждение, оставив обувь отца возле реки.

Девочка держит куклу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Отец троих детей покусился на 7-летнюю племянницу — криминальные истории КР
Родственники знали, что у пропавшего мужчины были натянутые отношения с сыном, поэтому возникли подозрения. Родня обратила внимание на свежевыкопанную яму возле туалета и сообщила об этом правоохранителям. Место обследовали, но следов преступления не обнаружили. Однако в 2018 году яму вскопали повторно и глубже и нашли там останки убитого, а также молоток, обернутый в подголовник от автосиденья, принадлежавший его сыну. Соседи и родственники опознали убитого по одежде и зубным коронкам.

Обвиняемый не признал вину, но суд установил, что в день убийства никого другого дома не было, а посторонний проникнуть туда не мог. Подсудимого признали виновным в убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью.

Лента новостей
0