Золото и 600 тыс сомов украли у женщины в Сузаке — подозреваемых задержали в Бишкеке

© Sputnik / Виталий Безруких / Перейти в фотобанкОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова»
ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова» - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У 40-летней женщины силой отобрали сумку, в которой находились украшения и деньги.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Сотрудники службы криминальной милиции и ОВД Сузакского района Джалал-Абадской области задержали в Бишкеке двоих подозреваемых в грабеже, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

"31 марта текущего года примерно в 18:45 в одном из сел Сузакского района двое неизвестных в медицинских масках, угрожая пистолетом и применив силу, отобрали сумку у 40-летней предпринимательницы, в которой было 600 тысяч сомов, золотые украшения на 200 тысяч, паспорт и другие личные вещи. Грабители скрылись в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.

Гарнизонный развод-инструктаж столичной милиции на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан
Ограбление в Бишкеке и стрельба с погоней — задержаны казахстанцы. Фото
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по части 2 статьи 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР. К расследованию подключились сотрудники Службы криминальной милиции МВД. 11 апреля они установили и задержали двоих подозреваемых, которые скрывались на съемной квартире в Бишкеке. Ими оказались ранее судимый 27-летний Т. И. и 25-летний А. А.

При обыске у них обнаружили похищенные золотые украшения. Задержанные переданы сотрудникам ОВД Сузакского района для дальнейшего разбирательства. Правоохранители устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0