В Бишкеке владельцев дорогих авто обманули на $500 тысяч — фото подозреваемого

© AP Photo / David ZalubowskiВнедорожники. Архивное фото
Внедорожники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Следствие считает, что задержанный причастен к 30 фактам мошенничества с автомобилями.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Оперативники 2-го отдела Службы криминальной милиции задержали 39-летнего З. Р. по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

© Фото / пресс-служба МВД КРПодозреваемый в мошенничестве в крупном размере
В Бишкеке владельцев дорогих авто обманули на $500 тысяч — фото подозреваемого - Sputnik Кыргызстан
Подозреваемый в мошенничестве в крупном размере

По данным правоохранителей, подозреваемый обманывал автовладельцев дорогих авто, общий ущерб составил примерно 500 тысяч долларов.

"В январе текущего года в ГУВД Бишкека обратился мужчина с просьбой принять меры в отношении малознакомого по имени Раимжан, который в июле прошлого года обманом завладел автомобилем марки BMW-X6 стоимостью 37 тысяч долларов. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков", — говорится в сообщении.

Гадалка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Две гадалки в Кемине обещали пенсионерке снять порчу и обокрали ее — ГУВД
Кроме того, поступило заявление, что некий Раим в сентябре прошлого года под предлогом ремонта забрал автомобиль марки Lexus 2016 года выпуска и скрылся. Ущерб составил 45 тысяч долларов.

В начале июня текущего года правоохранители задержали подозреваемого в мошенничестве 39-летнего З. Р. Оказалось, что он ранее судим. Следствие считает, что за ним числится более 30 подобных фактов. Его также подозревают в том, что он обманным путем завладел элитной квартирой бишкекчанки.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Служба криминальной милиции просит граждан, ставших жертвой этого человека, сообщить об этом по следующим номерам: (0312) 26-62-61, (0702) 85-00-23 и (0555) 69-66-63.

Лента новостей
0