Бойца ММА под Бишкеком избили родственники, они отобрали у него 500 тыс сомов — ГУВД

© Sputnik / Табылды КадырбековБоец ММА Муса Юсупов. Архивное фото
Боец ММА Муса Юсупов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Спортсмена избивали арматурой, по словам брата, семь человек. Сотрудниками милиции задержан и доставлен в органы внутренних дел один из них.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. В избиении бойца MMA Мусы Юсупова в селе Виноградном подозреваются его родственники, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Как сообщал ранее брат спортсмена, Мусу сегодня, 18 июня, избили арматурой семь человек. Некоторые из них были алматинцами. У Юсупова многооскольчатый перелом ноги, его прооперировали, но необходима еще одна операция.

"Находящийся в больнице 24-летний житель села Виноградного Ю. М. обратился с заявлением в милицию. Он просит принять меры в отношении лиц, которые нанесли ему телесные повреждения, после чего завладели сотовым телефоном, а также 500 тысячами сомов", — говорится в сообщении.

Кулак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Две массовые драки в Бишкеке — милиция нашла участников
Факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 202 "Разбой" УК КР. Установлены личности всех подозреваемых. Сотрудниками милиции задержан и доставлен в органы внутренних дел один из них —42-летний А. К.

"По предварительной версии следствия, преступление совершено на почве неприязненных отношений. Кроме того, установлено, что все участники преступления родственники", — отметили в ГУВД.

Назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы. Сотрудники милиции проводят необходимые следственные и оперативные мероприятия для установления обстоятельств дела. Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0