Шестилетнего мальчика напоили алкоголем, он в коме — подробности от ГУВД

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПитейные заведения Москвы
Питейные заведения Москвы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ребенок уже неделю находится в больнице. Его заставили выпить две рюмки водки.

БИШКЕК, 20 июл — Sputnik. В Жайыльском районе Чуйской области шестилетнего мальчика госпитализировали с алкогольной интоксикацией (отравлением), сообщила пресс-служба ГУВД региона.

Информация об отравлении ребенка в селе Ставропаловка поступила в милицию 12 июля из территориальной больницы. Ранее СМИ писали, что мальчик находится в коме.

Мать с дочерью. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке работают комиссии по делам детей — мэрия напомнила номера акимиатов
Правоохранители допросили 30-летнюю мать ребенка П. А. Она рассказала, что сожительствует с 60-летним мужчиной, а вечером 11 июля распивала спиртное дома со своей знакомой. Позже к ним присоединился сожитель ее подруги, который затем начал избивать П. А. Та убежала, и, вернувшись домой лишь поздно вечером, обнаружила, что ее сын спал. Сама она вскоре тоже уснула, а проснувшись утром, поняла, что с ребенком "что-то не так", и обратилась в больницу.

Допрос показал, что после того, как мать убежала, к "застолью" присоединился 31-летний А. П. — сын 60-летнего хозяина дома. Вся компания решила пойти к соседям, и там продолжить распивать спиртное. Шестилетний мальчик, оставшийся дома один, тоже пошел за ними и сказал, что голоден. А. П. дал ему помидор и заставил выпить две рюмки водки, несмотря на сопротивление ребенка. Потом он ударил мальчика по голове, и тот ушел домой.

Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 137 "Склонение к самоубийству" Уголовного кодекса КР. Начато досудебное производство, назначены необходимые экспертизы. 

Пока по этому делу никто не задержан, сообщили в милиции. 

Лента новостей
0