Милиционер жестоко бьет и пинает пожилых женщин — видео появилось в Кырнете

© Sputnik / Табылды КадырбековШтурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш
Штурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что инцидент произошел после штурма дома Алмазбека Атамбаева.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Пользователь Facebook Айгерим Болот опубликовала видео, на котором милиционер пинает и бьет пожилых женщин. Кыргызстанцы активно распространяют эту запись в мессенджерах.

На кадрах видно, что в сельской местности по дороге строем идут правоохранители в форме. В них бросают камни. Слышатся брань и требования разойтись. Милиционеры бегут на местных жителей и начинают задерживать их. Один пинает по ноге женщину, делает подсечку другой, пинает третью, падает сам, а потом, увидев, что его коллега задержал еще одну женщину, подбегает к ней и бьет по затылку с такой силой, что она падает лицом на землю.

"По моей информации, случай произошел 8 августа после спецоперации по задержанию Атамбаева. Правоохранители возвращались в Бишкек, и этот наглый милиционер избивал пожилых женщин. МВД, найдите его и накажите по всей строгости закона!" — написала Айгерим Болот.

Сотрудники милиции на площади Ала-Тоо охраняют территорию в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
При разгоне толпы в Бишкеке под горячую руку попались невиновные? Видео
Пресс-служба МВД пока недоступна для комментариев.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон сторонников Атамбаева. По последним данным, за два дня столкновений пострадали 136 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ до 26 августа.

Лента новостей
0