ГУВД: продавший "тюлеевские" квартиры мужчина объявлен в розыск. Фото

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкОтделка и планировка квартир. Архивное фото
Отделка и планировка квартир. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бывшего работника мэрии, который завладел крупной суммой, продав "тюлеевские" квартиры, разоблачил глава Управления муниципального имущества Нурдин Тынаев.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Бывший сотрудник столичной мэрии А. Э., подозреваемый в продаже восьми "тюлеевских" квартир и обмане граждан, объявлен в розыск, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека. 

© пресс-служба мэрии города БишкекБывший сотрудник столичной мэрии, подозреваемый в продаже восьми "тюлеевских" квартир и обмане граждан
ГУВД: продавший тюлеевские квартиры мужчина объявлен в розыск. Фото - Sputnik Кыргызстан
Бывший сотрудник столичной мэрии, подозреваемый в продаже восьми "тюлеевских" квартир и обмане граждан

"В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия и работа по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого", — рассказали в милиции.

Ранее сообщалось, что глава Управления муниципального имущества мэрии раскрыл преступную схему схему: бывший работник подделал протокол аукциона по реализации муниципального имущества и незаконно продал восемь квартир на улице Московской. Этот сотрудник работал в мэрии около полутора месяцев и скрылся с 305 тысячами долларов.

"Каждый из обратившихся граждан передал разыскиваемому аванс в 20 тысяч долларов. Таким образом, общий ущерб составил 80 тысяч долларов", — отметили в ГУВД.

Первый дом для переселения по программе реновации в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подробности продажи "тюлеевских" квартир — предлагал элитное жилье за копейки
Факты зарегистрированы в ЕРПП по статье 204 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР. Начато досудебное производство.

В 2017 году 11 квартир бывшего градоначальника Наримана Тюлеева перешли на баланс государства — их конфисковал суд за нанесение ущерба. Восемь квартир были переданы на баланс мэрии, три — на баланс Генеральной прокуратуры. 

Лента новостей
0