Гибель 5 человек в ДТП: водителя BMW X5 арестовали после выписки из больницы

Подписаться
Авария с участием двух машин произошла в конце августа. Водителя одного авто хотели арестовать еще в начале сентября, но женщина была госпитализирована.

БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Водитель автомобиля BMW X5, ставшая участницей страшной аварии в Иссык-Кульской области, водворена в следственный изолятор после выписки из больницы, сообщила пресс-служба УВД региона.

Девушка пострадавшая в ДТП. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Страшная авария произошла в Бишкеке, погибла женщина. Видео с места ДТП
ДТП произошло 30 августа между селами Кызыл-Орук и Сары-Камыш. Столкнулись внедорожник BMW X5 и BMW 530. Погибли пять человек, в том числе годовалая девочка, находившиеся в салоне второго авто. Женщину-водителя и пассажира внедорожника госпитализировали с различными травмами. 4 сентября Иссык-Кульский районный суд принял решение арестовать 41-летнюю подозреваемую, но она не была заключена под стражу, поскольку находилась в больнице.

Как уточнили в милиции, 16 сентября врачи разрешили следственным органам перевести женщину в СИЗО Каракола.

"В результате аварии подозреваемая получила различные травмы, в том числе перелом ключицы. До 16 сентября она находилась в отделении травматологии Иссык-Кульской районной больницы, а сегодня может содержаться в СИЗО, врачи дали разрешение", — отметили в пресс-службе.

Подозреваемая будет находиться под стражей в период досудебного производства.

Лента новостей
0