На КПП "Чалдовар" люди с камнями в руках сорвали спецоперацию силовиков — ГКНБ

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкСотрудники МВД во время поисковых работ. Архивное фото
Сотрудники МВД во время поисковых работ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пресс-служба ведомства сообщила, что на контрольно-пропускном пункте проводились оперативно-разыскные мероприятия по предупреждению незаконного пересечения границы.

БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. На контрольно-пропускном пункте "Чалдовар" (кыргызско-казахская граница) сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ проводили спецоперацию, во время которой их побили гражданские лица, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан источник в правоохранительных органах.

"28 сентября около 03:00 чекисты проводили задержание сотрудника Госпогранслужбы за вымогательство взятки, в результате чего возник конфликт. В потасовку ввязались гражданские, побили сотрудников ГКНБ и повредили их транспорт. Пограничники были вынуждены стрелять в воздух", — рассказал источник.

Пресс-служба Госкомитета национальной безопасности сообщила, что на КПП проводились оперативно-разыскные мероприятия по предупреждению незаконного пересечения границы.

"Неизвестные люди с камнями в руках пытались помешать проведению следственных работ. Несколько силовиков получили незначительные травмы", — отметили в ГКНБ.

В ведомстве добавили, что в настоящее время совместно с органами внутренних дел проводится работа по выявлению лиц причастных к данному факту, по итогам которой будет дана юридическая оценка действиям граждан, воспрепятствовавших следственным мероприятиям.

Борьба с коррупцией в госорганах КР - Sputnik Кыргызстан
Вымогали $ 5 тыс — МВД КР о задержании четырех милиционеров со взяткой
Пресс-служба ГУВД Чуйской области также подтвердила, что на пункте пропуска "Чалдовар" произошел конфликт.

"Сегодня утром на пульт службы "102" ОВД Панфиловского района поступило сообщение о конфликте. На место сразу выехала оперативно-следственная группа. По предварительным данным, во время оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками ГКНБ, возник конфликт с гражданскими", — говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, начато досудебное производство. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0