ГУВД: трех женщин держали в рабстве в Сокулуке — одна была на цепи

Подписаться
Мужчина, обратившийся в РОВД, заявил, что жительница Сокулука с мая удерживает в рабстве его родственницу и еще двух женщин.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. В селе Сокулук трех женщин незаконно держали в рабстве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Девушка задержанная по подозрению в проституции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Из сексуального рабства в Стамбуле освободили 35 кыргызстанок — СМИ
19 сентября в ОВД Сокулукского района обратился житель Бишкека, который сообщил, что некая женщина по имени Гульмира с мая удерживает в рабстве его родственницу и еще двух женщин в одном из домов села Сокулук. На место сразу выехала опергруппа.

По указанному адресу правоохранители обнаружили трех женщин, одна из которых была на цепи. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 172 "Незаконное лишение свободы" Уголовного кодекса КР. Проведен допрос всех граждан, указанных в заявлении, назначены следственные мероприятия, очные ставки и экспертизы.

Сестра привязанной женщины, которая тоже находилась в рабстве, сообщила, что сама привязывала ее, поскольку та страдает психическим расстройством и регулярно убегала из дома.

Лента новостей
0