В Бишкеке на остановках ловили водителей бусов, нарушивших ПДД

© Sputnik / Мирбек СакеновРабота маршрутного такси в Бишкеке
Работа маршрутного такси в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Горожан, ставших свидетелями нарушений, просят звонить в дежурную часть УОБДД столицы, а также отправлять фото и видео на WhatsApp-канал.

БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Мэрия Бишкека сообщила об итогах еженедельного рейда по проверке безопасности на остановках общественного транспорта.

Эти рейды проводят сотрудники Управления городского транспорта мэрии совместно с инспекторами столичного управления Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля, а также УОБДД. Речь идет об итогах рейда, проведенного с 7 по 11 октября.

"По результатам проверки составлены два протокола и 14 актов в отношении водителей микроавтобусов за создание помех городскому общественному транспорту, организацию незаконной стоянки и создание аварийной ситуации на одних из самых загруженных остановок — возле Орто-Сайского рынка и "Мадины", — говорится в сообщении.

Мэрия просит водителей соблюдать Правила дорожного движения, не создавая неудобств как для пассажиров, так и для коллег.

Горожан, ставших свидетелями нарушений, просят звонить в дежурную часть УОБДД Бишкека по номеру (0312) 53-01-81. Фото и видео можно отправлять на WhatsApp-канал (0703) 07-57-27.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0