Тело мужчины в багажнике машины — задержаны двое, один в розыске. Подробности

© AFP / ANTHONY WALLACE Арест гражданина
Арест гражданина - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Милиция огласила сведения о подозреваемых. Известно, что двое из них имели судимость и отбывали срок в колонии-поселении.

БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Милиционеры задержали двоих подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого обнаружили в багажнике авто на парковке аэропорта "Манас", сообщила пресс-служба МВД КР.

Открытие охотничьего сехона во Франции - Sputnik Кыргызстан
В Баткене 25-летнего парня убили в его же доме. Стреляли в спину
23 октября в багажнике автомашины марки Honda Torneo, стоявшей на бесплатной автостоянке аэропорта "Манас", было обнаружено тело 39-летнего уроженца Чуйской области с признаками насильственной смерти. Мужчина занимался частным извозом и пересылкой бандеролей. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по части 2 статьи 130 "Убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем" Уголовного кодекса КР.

По данным МВД, для раскрытия преступления были задействованы наиболее опытные сотрудники министерства, ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района. Оперативно-следственная группа сразу начала вести поисковые работы в Бишкеке, Оше, Чуйской, Иссык-Кульской, Таласской и Ошской областях.

Удалось установить и задержать двоих подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимый за кражу, разбой и изнасилование 27-летний Б. Ч., уроженец Чуйской области, и также имеющий судимость за контрабанду и хранение наркотиков 32-летний И. А., уроженец Ошской области.

Оказалось, что подозреваемый Б. Ч. сейчас отбывает наказание в колонии-поселении № 38 в городе Кемине, а И. А. — в колонии-поселении № 26 в селе Молдовановка. Оба были переведены на такой режим отбывания срока в октябре прошлого года.

Насилие в семье - Sputnik Кыргызстан
В бишкекчанина знакомый выстрелил 5 раз — подробности конфликта от ГУВД
Также установлен их сообщник 28-летний М. А., тоже имеющий судимость за разбой и хулиганство. Сейчас идут его поиски.

Как заявляет МВД, особо тяжкое преступление было совершено из-за ненадлежащей работы руководства колоний ГСИН.

Кроме того, правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям. Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0