Суд по делу о ТЭЦ: Жанторо Сатыбалдиева приговорили к 7,5 года

© Фото / пресс-служба ЖК / Ашыркул ОморкуловЭкс-премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев. Архивное фото
Экс-премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее обвинение просило для Сатыбалдиева 11 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных органах 3 года.

БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Свердловский районный суд Бишкека приговорил бывшего премьер-министра Жанторо Сатыбалдиев к 7,5 года лишения свободы по делу о ТЭЦ, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан из здания суда.

Суд над бывшим премьер-министром КР Сапаром Исаковым - Sputnik Кыргызстан
Дело о ТЭЦ Бишкека: суд вынес приговор — онлайн-репортаж
Процесс по делу о коррупции при модернизации ТЭЦ проходил под председательством судьи Инары Гилязетдиновой. Среди подсудимых также значатся Сапар Исаков, Осмонбек Артыкбаев, Салайдин Авазов, Жолдошбек Назаров, Темирлан Бримкулов, Айбек Калиев и Ольга Лаврова.

Судья зачитал приговор, согласно которому экс-премьер Жанторо Сатыбалдиев лишен свободы на 7,5 года с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных органах 3 года.

В соответствии с частью 2 статьи 61 УК КР его предварительное заключение засчитают в срок отбытия наказания из расчета один день заключения равен двум дням содержания в исправительной колонии усиленного режима.

Ранее обвинение просило для Сатыбалдиева 11 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных органах 3 года (по статье 42 и части 2 статьи 319 УК КР).

Лента новостей
0