Перестрелка в Бишкеке — видео задержания двух подозреваемых предоставило МВД

© Sputnik / Нурис АлымбаевСотрудники милиции на месте стрельбы на пересечении улиц Некрасова и Гагарина в Бишкеке
Сотрудники милиции на месте стрельбы на пересечении улиц Некрасова и Гагарина в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ведомстве рассказали, что при обыске у подозреваемых был изъят пистолет Макарова со стертыми номерами, без патронов.

БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Сотрудники милиции задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на убийство, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

Вечером 9 декабря на пересечении улиц Асаналиева и Гагарина произошла перестрелка, в результате которой были повреждены четыре машины (одна врезалась в дерево). На месте работали сотрудники милиции, они рассказали корреспонденту Sputnik, что произошли "разборки" между членами ОПГ. Дежурный врач Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии сообщил, что в результате перестрелки госпитализированы три человека с огнестрельными ранениями.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев пояснил, кем являются участники перестрелки.

"Там были "разборки". Потерпевшие — члены ОПГ, нападавшие молодые люди задержаны", — рассказал он.

Пресс-служба МВД сообщила подробности инцидента. Как выяснилось, 9 декабря примерно в 19:35 на пересечении улиц Гагарина и Чапаева неизвестные на неустановленном автомобиле несколько раз выстрелили в Toyota Avensis.

Стрельба на пересечении улиц Некрасова и Гагарина в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Перестрелка в Бишкеке — один из пострадавших в тяжелом состоянии
"После расстрела машины злоумышленники скрылись с места происшествия. В Toyota Avensis находились трое мужчин, которые начали преследовать нападавших, нарушая ПДД. Повредив несколько авто, они врезались в дерево. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 39-130 "Покушение на убийство" Уголовного кодекса КР", — говорится в сообщении.

Недалеко от места преступления правоохранители обнаружили шесть гильз, предположительно, от пистолета Макарова. Также были изучены записи с камер наблюдения в округе, что и помогло найти нападавших. По горячим следам сотрудники Службы криминальной милиции МВД и ГУВД Бишкека задержали 24-летних Т. уулу И. и М. Н.  При обыске у них изъяли ПМ со стертыми номерами, без патронов.

Милиция установила, что нападавшие и потерпевшие конфликтовали на протяжении полутора лет. Все они уроженцы Токтогульского района Джалал-Абадской области. Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0