На границе с Таджикистаном неизвестные стреляют в сторону Кыргызстана

© Sputnik / Табылды КадырбековВоеннослужащий с оружием в руке. Архивное фото
Военнослужащий с оружием в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Неизвестные со стороны Таджикистана закидали камнями два авто граждан КР и обстреляли пограничников и милиционеров Кыргызстана, заявила ГПС КР.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. На границе с Таджикистаном произошел конфликт, сообщила Государственная пограничная служба КР.

По ее данным, в ночь на 10 января в 00:40 в местности Жака-Орук Баткенского района Баткенской области неизвестные лица закидали камнями автомашину гражданина Кыргызстана, который ехал в Баткен. Неизвестные скрылись на территории Таджикистана.

Кыргызстанские пограничника на границе с Узбекистаном. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что Кыргызстан не может поделить с соседями — все о спорных участках границ
По информации правоохранительных органов КР, пострадали люди, сидевшие в салоне машины. Разбиты заднее и боковые стекла.

Приблизительно через час люди с Таджикистана в местности Кочо-Карын закидали камнями авто другого кыргызстанца, который ехал из Баткена в село Кок-Таш. Разбито лобовое стекло автомашины.

Приблизительно в 02:40 граждане Таджикистана закидали камнями дом кыргызстанца в местности Дахма. К этому месту направились пограничники с представителями правоохранительных органов, но были обстреляны со стороны Таджикистана из охотничьего мелкокалиберного ружья. Стрельба продолжается с перерывами, выстрелы производятся только с таджикской стороны.

Пограничные подразделения, дислоцированные в Баткенской области, несут службу в усиленном режиме.

Лента новостей
0