Задержано около сотни участников митинга — глава пресс-службы МВД Бакыт Сеитов

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции во время задержание одного из участников митинга в Бишкеке в поддержку экс-депутата ЖК Садыра Жапарова
Сотрудники милиции во время задержание одного из участников митинга в Бишкеке в поддержку экс-депутата ЖК Садыра Жапарова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня прошел митинг сторонников осужденного политика Садыра Жапарова. Милиция разогнала участников акции протеста, десятки из них задержаны.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Задержано около сотни сторонников бывшего депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова, сообщил глава пресс-службы МВД Бакыт Сеитов.

Сегодня в Бишкеке был организован митинг в поддержку Жапарова, участники требовали освободить политика. Ближе к 18:00 начались столкновения сотрудников правоохранительных органов с протестующими.

"Был мирный митинг, но у некоторых были другие планы. Организаторы дали обязательство, что будет обеспечен общественный порядок без провокаций, но они не смогли справиться с толпой, нарушили порядок. Звучали высказывания о захвате "Белого дома", митингующие кидали камни, нарушали правила на дороге. Организаторы и провокаторы ответят за это и возместят ущерб гражданам, которые пострадали сегодня", — сказал Сеитов.

Он добавил, что сейчас обстановка в городе спокойная.

Что происходит в Бишкеке, читайте в текстовой трансляции Sputnik.

Лента новостей
0