На Иссык-Куле машина перелетела через фонтан — видео и подробности

© Sputnik / Алексей КуденкоВнедорожник Mercedes. Архивное фото
Внедорожник Mercedes. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В соцсетях появилось видео, где внедорожник перелетает через фонтан. В милиции сообщили, что рассказал водитель.

БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. В пансионате "Каприз" на Иссык-Куле автомобиль перелетел через фонтан, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе областного УВД.

Инцидент произошел сегодня около 6:00. Один из отдыхающих на Mercedes-Benz GL-500 перелетел через фонтан на большой скорости, а затем повредил ограду и скамейку на аллее. Видео опубликовал Telegram-канал "Короче".

"На место происшествия направили следственно-оперативную группу. Установлено, что за рулем был 21-летний житель Бишкека Б. В. По словам водителя, он не заметил фонтан и переехал преграду. Б.В. полностью признал свою вину. Медицинское освидетельствование показало, что в момент нарушения водитель был трезв", — говорится в релизе.

Составлены протоколы по статьям 124 "Автохулиганство" и 127 "Нарушение иных правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства, груза, автомобильной дороги, улицы, железнодорожного переезда, дорожного сооружения или другого имущества" Кодекса о нарушениях КР. Авто поставили на штрафстоянку.

Лента новостей
0