Видео перед задержанием мужчины с заложницей в Бишкеке попало в соцсети

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлучаи нападения на человека с ножом
Случаи нападения на человека с ножом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники милиции задержали нетрезвого мужчину и доставили в РУВД, где была установлена его личность.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Видео, снятое перед задержанием мужчины с ножом, угрожавшего расправой заложнице, опубликовал Instagram-аккаунт Oppa.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oppa (@oppa_kg)

Как утверждается в описании, мужчина приревновал сожительницу и угрожал ей ножом. Инцидент произошел 17 июня около 20:00. На место прибыли сотрудники УПСМ, опергруппа и начальник ГОМ-5 подполковник милиции Эркин Жаанбаев. Он проводил переговоры с мужчиной, и, когда взятая в заложницы женщина закричала, обезвредил ее сожителя, выхватив нож из рук. Все это происходило внутри столовой в районе "шлагбаума".

В пресс-службе ГУВД Бишкека рассказали, что "мужчина в алкогольном опьянении размахивал ножом и, удерживая женщину, никого к себе не подпускал".

"Жаанбаев, вступив в переговоры с правонарушителем, призывал его бросить нож и сдаться, однако тот отказался. В первую очередь надо было спасти женщину, и подполковник милиции бросился ей на помощь. Применив приемы рукопашного боя, выбил нож из рук злоумышленника, обезоружил его и произвел задержание", — сообщает ГУВД.

Учебный сценарий в Академии пограничного патруля в Артезии - Sputnik Кыргызстан
Женщина скандалила на посту, угрожая мужем из ГКНБ — суд дал ей 3 года
Задержанного доставили в УВД Первомайского района, где была установлена его личность — это С. К. 1984 года рождения. Женщину доставили в БНИЦТО, где ей оказали медицинскую помощь, однако была ли она ранена, не уточняется.

Факт зарегистрирован в ЕРПП, назначены необходимые экспертизы.

Ранее в соцсетях сообщалось, что были ранены два сотрудника милиции, но пресс-служба ГУВД опровергла эту информацию, уточнив, что правоохранители не пострадали.

Лента новостей
0