"Скорая" ехала на вызов об аварии — подробности жесткого ДТП от мэрии Бишкека

© Sputnik / Азамат АралбаевПоследствия ДТП с участием кареты скорой помощи на пересечении Орозбекова и Ленинградской в Бишкеке
Последствия ДТП с участием кареты скорой помощи на пересечении Орозбекова и Ленинградской в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня в Бишкеке столкнулись грузовик и машина "скорой". Три медика и водитель в больнице. Одна из фельдшеров в реанимации.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Мэрия Бишкека прокомментировала ДТП с грузовиком и автомобилем Центра экстренной медицины.

Инцидент произошел сегодня примерно в 13:40 на пересечении улиц Орозбекова и Баялинова.

"Машина "скорой" ехала с включенными проблесковыми маяками на помощь пострадавшим в ДТП. На перекрестке в нее въехал КамАЗ. Машину медиков отбросило к светофору, поврежден еще один внедорожник", — сообщает мэрия.

ДТП с участием кареты скорой помощи в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
ДТП со "скорой" в Бишкеке — пострадали 4 медработника, один в реанимации
В карете находились врач, два фельдшера и водитель. Они доставлены в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. У всех закрытая черепно-мозговая травма и различные ушибы.

Одна из фельдшеров находится в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительной информации, у нее тупая травма груди, живота, ушиб головного мозга. Главный врач Центра экстренной медицины Искендер Шаяхметов, заведующий отделением больницы Талант Сарымсаков и глава горздрава Бактыгуль Исмаилова находятся с больными.

Лента новостей
0